Archiv / Highlights (83 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1932

1932
Limit-Preis

Jean Pougny (finnisch-französisch, 1892-1956), Blumenstillleben, Öl auf grober Leinwand, unten rechts signiert, 20. Jhd., Maße Leinwand H 85 x B 58,0 cm, Rahmen H 103 x B 74 cm, Zustand altersgemäß zufriedenstellend, Obere rechte Ecke Abplatzung, untere linke Ecke, links mittig Kratzer in der Maloberfläche, rückseitig oben links dubliert, vergilbter Firnis